Full Details for Lot 16

Auction 889T, Lot # 16

Gustavo Pérez (México, 1950 - ).
Siglo XX.
Par de vasijas.
Elaboradas en cerámica de alta temperatura.
Con esmalte color gris e interior negro.
Firmadas en base.
Dimensiones: 10.5 x 12 cm. Ø
Estimado $ 6,000-10,000