Auction 889T, Lot # 16
Gustavo Pérez (México, 1950 - ). Siglo XX. Par de vasijas. Elaboradas en cerámica de alta temperatura. Con esmalte color gris e interior negro. Firmadas en base. Dimensiones: 10.5 x 12 cm. Ø Estimado $ 6,000-10,000